Отчет о проведении «Декады дорожной безопасности»

24 мая 2024 г.
Отчет о проведении «Декады дорожной безопасности». Выставка детских работ. Игра - эксперимент Животные на дороге. Игра - эксперимент Ограничение видимости. Игра - эксперимент Ремень безопасности. Игра - эксперимент Слепые пешеходы. Игра - эксперимент Сужение дороги. Игра - эстафета Собери светофор. кружок легоконструирования (коллаж). кружок по легоконструированию. кружок по легоконструированию. кружок по рисованию. кукольный театр по ПДД  Проишествие в лесу. Кукольный театр по ПДД . Куружок по рисованию. Сюжетно-ролевая игра Школа дорожных наук. Флешмоб Мы соблюдаем Правила дорожного движения.
Отчет о проведении «Декады дорожной безопасности».
Выставка детских работ.
Игра - эксперимент Животные на дороге.
Игра - эксперимент Ограничение видимости.
Игра - эксперимент Ремень безопасности.
Игра - эксперимент Слепые пешеходы.
Игра - эксперимент Сужение дороги.
Игра - эстафета Собери светофор.
кружок легоконструирования (коллаж).
кружок по легоконструированию.
кружок по рисованию.
кукольный театр по ПДД  Проишествие в лесу.
Кукольный театр по ПДД .
Куружок по рисованию.
Сюжетно-ролевая игра Школа дорожных наук.
Флешмоб Мы соблюдаем Правила дорожного движения.

с 13 по 22 мая 2024г. в нашем детском саду прошел  второй этап «Декады дорожной безопасности»  в который  были вовлечены не только воспитатели, но руководители кружков.  В рамках  Декады воспитатели провели для детей мероприятия по основам дорожной безопасности   детей  дошкольного возраста в летний  период.  Для воспитанников ежедневно проводились  минутки безопасности «Летние каникулы»  Во время пятиминуток воспитатели  повторяли правила дорожного движения. Ребята с увлечением рассказывали о том, как они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения вместе со своими родителями.

Рассматривали сюжетные картинки и книги по ПДД.  Делали вместе выводы о том, что правила необходимо соблюдать и взрослым, и детям.

Также были проведены беседы и игровые ситуации:  «Правила маленького пешехода», «Где должны гулять дети», «Юный велосипедист» и «Школа самокатных наук»

Совершенствовать  практические навыки дети смогли на занятии « В стране правил дорожного движения» через  игры -  эксперименты.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – рисование  «Дорожная безопасность», впоследствии  педагогами совместно с детьми была оформлена выставка детского творчества.

21 мая был проведен  флешмоб с воспитанниками старших групп, на котором  участниками пропагандировали соблюдение ПДД, и безопасность детей – пешеходов.

В завершении Декады для ребят был организован просмотр мультфильмов по правилам дорожной безопасности.