Акция «Письмо водителю – родителю»

25 марта 2024 г.
Акция «Письмо водителю – родителю». . . . . . . . . . . . . . . .
Акция «Письмо водителю – родителю».
.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста состоялась увлекательная беседа с участием инспектора ГИБДД,  на которой воспитанники закрепили  правила поведения на дороге,  о важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, поближе познакомились с предметами, которые необходимы для работы сотруднику полиции: жезл, наручники, металлоискатель, принимали участие в подвижных  играх «Регулировщик», Собери дорожный знак».

Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице, может быть эффективным при условии, если работа ведется в этом направлении совместно с родителями.  19 марта в нашем ДОУ прошла акция «Письмо водителю – родителю». В рамках акции ребята с помощью воспитателей  составили письма – обращения с рисунком к водителям, в которых выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах. Под руководством педагогов данные письма были распространены среди водителей (родителей, которые являются водителями). Мы выбрали самый безопасный способ – распространяли письма непосредственно в детском саду. Смысл писем  - напоминание родителям – водителям о правилах поездки за рулем, особенно вблизи школ и садов.

Каждое утро с детьми во всех группах начиналось с  «Минутки безопасности», которая проводилась в виде просмотра мультфильмов по ПДД. Такая форма помогла обучать юных пешеходов  и закреплять правила поведения на улице  в интересной для детей форме.